КАК СОЗДАТЬ СЕРВЕР В CS:GO
Часто игроки задаются вопросом как создать свой сервер в кс го, ведь на это нужно много времени, знаний и постановки целого ряда различных функций и процедур. Но нет, это ошибочное мнение, ведь на самом деле, постановка сервера на много проще. Для этого нужно всего лишь следовать нескольким не сложным пунктам, загрузить определенные файлы и наполнить игру плагинами и модами, которые на ваш взгляд необходимые на сервере и полезны для игроков и администрации.

Разобравшись как поставить кс гоу сервер, вам откроется значительное количество функций. Нужно добавить на паблик сервер всего лишь пару плагинов, какие обеспечат простое управление сервером и свои персонажем в игре.



Необходимое ПО для сервера CS:GO




В том случаи если вы хотите создать нормальный сервер КС: ГО steam, тогда лучше всего использовать версию игры лицензионную, и лицензионное программное обеспечение. Первым делом вам потребуется скачать программу SteamCMD. Данная программа выполняет роль специализированной командной строки от разработчиков Valve, и предназначена для выполнения соответствующих сценариев и операций.



Скачивать программу нужно ту, которая будет соответствовать установленной у вас операционной системе. Запустив в первый раз данную утилиту вы увидите автоматическую загрузку всех необходимых дополнительных материалов и файлов для стабильной и нормальной работы сервера.



Для извлечения архива с данной программой подойдет любая папка на ваш выбор, и после выбора утилита начнет загружать файлы дополнений. Нужно будет сразу же прописать в консоль команду «login anonymous».



Как программа приконектится к официальному серверу, вам потребуется путем введения команд указать ей папку, в эту папку будет происходить установка сервера. Делается это путем написания команды

force_install_dir



и потом через пробел уже прописывать точный путь до нужной вам папки.



После прописывается команда
аpp_update 740 validate



эта команда позволит начать уже загрузку в выбранную вами папку. Процедура загрузки довольно длительна, так как размер сервера занимает около 5-6 ГБ, и вы можете пока отдохнуть за чаем.



Настройка сервера для CS:GO




Мы создали сервер и теперь нам нужно задать и под корректировать правильные настройки для него. Расположение основных параметров сервера находится в файле gamemodes.txt, и по причине постоянного обновления, лучше сделать его копию gamemodes_server.txt.example, и после создания копии просто переименовать его в gamemodes_server.txt.

Так же есть файл server.cfg, и хоть он не такой значимый как файл описанный выше, но его можно так же использовать для дополнительных настроек и команд.

Теперь вам нужно создать файл для запуска сервера, так называемый батник с именем StartServer.bat, и после этого прописать в нем соответсвующие запуску параметры

Classic Casual:srcds -game csgo -console -usercon +game_type 0 +game_mode 0 +mapgroup mg_allclassic +map de_dust



Classic Competitive:srcds -game csgo -console -usercon +game_type 0 +game_mode 1 +mapgroup mg_allclassic +map de_dust

Arms Race:srcds -game csgo -console -usercon +game_type 1 +game_mode 0 +mapgroup mg_armsrace +map de_dust

Demolition:srcds -game csgo -console -usercon +game_type 1 +game_mode 1 +mapgroup mg_demolition +map de_dust

Ну и теперь вы можете раздавать своим друзьям и знакомым IP сервера чтоб они присоединялись к игре, если вам удалось создать пиратку сервер для КС: ГО.
Всего комментариев: 0
avatar